Телефон доверия в трудных ситуациях

Телефон доверия для помощи детям, подросткам, а также их родителям, находящимся в сложной ситуации За пять месяцев 2016 года в Саратовской области возбуждено 36 уголовных дел по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними, предусмотренных ст.156 УК Российской Федерации ( за 5 месяцев 2015 года – 24). Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А кому довериться, когда болит душа? А что делать, если с душевной болью не смеешь обратиться ни к родителям, ни к друзьям? Оказывается, здесь могут помощь психологи, если звонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер службы доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить! А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже почти 5 миллионов детей и взрослых. 1 сентября 2016 года исполнится шесть лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня телефон доверия – это более 230 служб по всей стране, это возможность позвонить из любого российского региона с любого телефона.