Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ

Сегодня 23.11.16 в нашем саду состоялся педагогический совет. Тема данного педагогического совета - "Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ". Наши воспитатели защитили свои педагогические проекты: - "Игры, которые лечат"; - "Здоровье в порядке - спасибо зарядке"; - "Правильное дыхание -основа жизни, здоровья и долголетия; - "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья"; - " На прогулке мы играем и здоровье укрепляем". Здоровье детей - одна из главных ценностей семьи и государства. Цель здоровьесберегающих технологий в дошкольном учреждении - обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитаннику детского сада и воспитание его, знаний о здоровье и умений оберегать, поддерживать и охранять его, валеологической компетентности, позволяющей дошкольнику самостоятельно и эффективно решать задачи здорового образа жизни и безопасного поведения, задачи, связанные с оказанием элементарной медицинской, психологической самопомощи и помощи.