Территории

«ГОРОД САРАТОВ»

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

12.04.2016  №  488/1-р

О перечне территорий, закрепленных за

образовательными организациями,

реализующими образовательные программы

дошкольного образования

В соответствии с частью 3 ст. 67 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», в целях обеспечения территориальной доступности образовательных организаций:

1. Утвердить перечень территорий, закрепленных за образовательными организациями, реализующими образовательные программы дошкольного образования, в отношении которых администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции учредителя (приложение).

2. Начальнику отдела образования администрации района:

2.1. Обеспечить координацию мероприятий по приему граждан при отсутствии в образовательных организациях свободных мест.

2.2. Обеспечить размещение на официальном сайте администрации района информации о перечне территорий, закрепленных за образовательными организациями, реализующими образовательные программы дошкольного образования.

2.3. Разместить на информационном стенде администрации района информацию о закрепленных территориях, правилах приема граждан.

2.4. Направить настоящее распоряжение на бумажном носителе и в электронном виде в день издания:

-в комитет правового обеспечения администрации муниципального образования «Город Саратов»,

-в комитет по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» для

официального опубликования.

3. Руководителям образовательных организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов»:

3.1. Разместить на официальных сайтах образовательных организаций, информационных стендах информацию о закрепленных территориях, правилах приема граждан.

3.2. Обеспечить прием граждан в образовательные организации в соответствии с ч. 3 ст. 67 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере.

И.о. главы администрации Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов» В.И. Васильев