Педагогический состав МДОУ "Детский сад №162"

Дошкольное детство - важный этап в жизни человека. И огромная ответственность лежит на работниках детского сада за воспитание нашего будущего поколения, за развитие его полноценной личности. Эти задачи предъявляют высокие требования к уровню профессиональной подготовленности воспитателя, вызывают необходимость постоянно совершенствовать свое педагогическое мастерство и общую культуру.

Наших педагогов можно назвать мастерами дошкольного воспитания. У каждого свой стиль, свои методы в работе. В нашем детском саду нет случайных, неталантливых педагогов. Это люди разносторонних интересов, эрудированные, доброжелательные. Активно участвующие в педагогической жизни детского сада.

В ДОУ создан положительный микроклимат, условия дошкольного учреждения стараемся приблизить к домашним.
Это способствует эмоциональному благополучию детей, создает у них чувство уверенности,  спокойствия, так как детский сад - это второй родной дом ребенка. А благополучный дом - это крепость, которая всегда защитит ребенка от невзгод, тревог.

Педагогический состав.docx